ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

14 января

14:00 - 17:00

Регистрация на Фестиваль и заселение в гостиницы

17:30

Открытие выставки художественных работ участников Фестиваля по направлению «Изобразительное искусство»

18:00

Концерт-открытие Фестиваля в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского (ул. Великая, 14).

В концерте принимают участие члены Жюри Фестиваля

15 - 16 января

Конкурсные прослушивания, мастер-классы

16 января

10:00-11:30

Учебно-методический семинар для педагогов «Значение педагогической практики в музыкальном образовании» в сфере дополнительного образования в искусстве

Денис Викторович Быстров – проректор по учебной работе Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

Место проведения: Новгородская Филармония им. А.С. Аренского, Новгородский кремль, 8

18:00 – 19:00

Круглый стол «Открытое искусство – мир возможностей и ярких событий. Итоги и перспективы». В круглом принимают участие все члены жюри Фестиваля.

Место проведения: Новгородская Филармония им. А.С. Аренского, Новгородский кремль, 8

17 января

14.00 - 17.00

Награждение лауреатов и гала-концерт закрытие Фестиваля Новгородский академический Театр драмы им. Ф.М. Достоевского

РАСПИСАНИЕ

Направление: «Оркестровые струнные инструменты»

15 января

Конкурсные прослушивания

Место проведения: Культурный центр «Диалог», ул. Большая Московская, дом 37/9

10:00-13:30

Рахманиновский зал

15:00-17:00

Концертный зал

16 января

Мастер-классы

Место проведения: Культурный центр «Диалог», ул. Большая Московская, дом 37/9, Концертный зал

10:00–12:00

Мастер-класс народного артиста России, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Михаила Ханоновича Гантварга (скрипка)

13:00-15:00

Мастер-класс ректора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, профессора кафедры виолончели, арфы, контрабаса и квартета, заслуженного артиста России Алексея Николаевича Васильева (виолончель)

Направление: «Духовые и ударные инструменты»

15 января

Конкурсные прослушивания

Место проведения: Культурный центр «Диалог», ул. Большая Московская, дом 37/9

10:00-13:30

Ауд.№ 135

15:00-17:00

Ауд.№ 135

16 января

Мастер-классы

10:00–12:00

Мастер-класс заслуженного артиста России, заведующего кафедрой медных духовых и ударных инструментов Санкт-Петербургской консерватории Дмитрия Александровича Воронцова (валторна)

13:00-15:00

Мастер-класс заслуженного работника культуры РФ, члена бюро секции духовых и ударных инструментов «Санкт-Петербургского учебно-методического центра Комитета по культуре» Бориса Ильича Эстрина (ударные инструменты)

13:00-15:00

Мастер-класс проректора по учебной и воспитательной работе Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Дениса Викторовича Быстрова (гобой).

Место проведения: Культурный центр «Диалог», ул. Большая Московская, 37/9, Рахманиновский зал, ауд. №135,306

Направление: «Инструменты народного оркестра»

15 января

Конкурсные прослушивания

Место проведения: Культурный центр «Диалог», ул. Большая Московская, дом 37/9

11:00-14:30

Концертный зал

Мастер-классы

16:00-18:00

Рахманиновский зал

Мастер-класс заслуженной артистки России, профессора, заведующей кафедрой струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского – Корсакова Натальи Николаевны Шкребко (домра)

16:00-18:00

Аудитория №208

Мастер-класс заслуженного артиста России, одного из основателей ансамбля «Терем-квартет» Андрея Михайловича Смирнова (баян).

Место проведения: Культурный центр «Диалог», ул. Большая Московская, дом 37/9

16 января

Мастер-классы

10:00–12:00

Ауд. №135

Мастер-класс заслуженной артистки России, профессора, заведующей кафедрой струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского – Корсакова Натальи Николаевны Шкребко (домра)

13:00-15:00

Рахманиновский зал

Мастер-класс заслуженного артиста России, одного из основателей ансамбля «Терем-квартет» Андрея Михайловича Смирнова (баян)

Место проведения: Культурный центр «Диалог», ул. Большая Московская, дом 37/9

Направление: «Вокальное искусство»

15 января

Конкурсные прослушивания

Место проведения: Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, ул. Большая Московская, дом 70

Романс и песня

10:00-13:30

Концертный зал

Сольное народное пение

15:00-17:00

Концертный зал

16 января

Конкурсные прослушивания

Академический вокал

Место проведения: Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, Новгородский Кремль, дом 6

10:00–12:00

Концертный зал

Мастер-классы

15:00–17:00

Мастер-класс солистки Мариинского театра Екатерины Эдуардовны Шиманович (академический вокал)

Место проведения: Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, Новгородский кремль, дом 6

15:00–17:00

Мастер-класс кандидата искусствоведения, заведующей кабинетом народного музыкального творчества, доцента кафедры этномузыкологии Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Евгении Сергеевны Редьковой (народное пение)

Место проведения: Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, Новгородский кремль, дом 6

15:30–17:00

Мастер-класс народного артиста России Олега Евгеньевича Погудина (романс и песня)

Место проведения: Новгородская Филармония им. А.С. Аренского, Новгородский кремль, дом 8

Направление: «Хореографическое искусство»

15 января

Конкурсные просмотры

Место проведения: Новгородская Филармония им. А.С. Аренского, Новгородский кремль, дом 8

10:00-13:00

14:30-18:30

16 января

Мастер-классы

11:30–12:30

Мастер-класс преподавателя Академии танца Бориса Эйфмана Сергея Владимировича Горбатова

Место проведения: Новгородская Филармония им. А.С. Аренского, Новгородский кремль, 8

13:00–14:00

Мастер-класс лауреата международных конкурсов, хореографа Марии Маркуниной (современная хореография)

Место проведения: Новгородская Филармония им. А.С. Аренского, Новгородский кремль, 8

Направление «Изобразительное искусство»

Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова

Адрес: ул. Большая Московская, дом 70

15 января

14:00–16:00

Мастер –класс члена Союза художников, доцента академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств Анастасии Геннадьевны Николаевой

Место проведения: Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, ул. Большая Московская, дом 70

16 января

11:00–13:00

Мастер –классы члена Союза художников, доцента академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина при Российской академии художеств Анастасии Геннадьевны Николаевой

Место проведения: Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова, ул. Большая Московская, дом 70

Видеоискусство

15-16 января

12:00–14:00

Мастер-классы Валерия Рубцова

Место проведения: Киномузей Валерия Рубцова, ул. Рогатица, дом 16/21, Торговая сторона, Великий Новгород